Выходные в Москве будут холодными и снежными

 

Календарная зима подтверждает свое присутствие изменениями погоды. В ближайшие выходные в столице прогнозируется ветреная, снежная и холодная погода. В квартирах тепло можно сохранить при помощи пластиковых окон, а вот для выхода на улицу придется одеться потеплее.

Кроме того, синоптики предупреждают о том, что метеочувствительные люди в выходные могут себя плохо чувствовать, так как атмосферное давление значительно снизится в сравнении с нормой. Об этом сообщают сотрудники центра погоды Фобос.

Дело в том, что сегодня, 6 декабря, на территорию Западной части России приходит мощный циклон, воздействие которого распространится и на столицу. В частности, давление ожидается в пределах 725 миллиметров ртутного столба - это ниже нормы на 20 мм. Температура воздуха в течение суток может незначительно колебаться – от -2 до -4 градусов мороза.

В воскресенье действие циклона может ослабеть. Облачная и снежная погода в Москве сохранится, а направление ветра сменится на северо-западное. Атмосферное давление вырастет до 735 миллиметров ртутного столба, а столбик термометра будет показывать 4-6 градусов мороза.

По ее словам, в воскресенье в Москве сохранится облачная погода со снегом. С отходом центра циклона южный ветер сменится на северо-западный и будет дуть с силой 4-9 метра в секунду. Температура продолжит снижаться и в течение суток будет не выше минус 4-6 градусов. Атмосферное давление поднимется до 735 миллиметров ртутного столба. В дальнейшем действие циклона на московский регион будет ослабевать.

 

    

 







1174