В Москве пройдет ярмарка Hello Teddy

 

Самая крупная в мире по числу участников тедди-выставка Hello Teddy! пройдет в Москве в Выставочном центре Т-Модуль. Более 500 участников из Великобритании, Германии, Италии, Украины, России, Японии и других стран представят свои работы. История мишек Тедди началась с истории, которая произошла с президентом США Теодором Рузвельтом. Президент увлекался охотой, и как-то раз, во время одной из вылазок в лес, он обнаружил медвежонка, привязанного к дереву (это была инициатива приближенных президент, решивших обеспечить ему успешную охоту). Рузвельт отпустил медвежонка на свободу, и это событие приобрело широкую огласку. Так появилась игрушка, названная именем президента – Телли. Довольно непродолжительное время понадобилось для того, чтобы медвежонок стал одной из самых популярных детских игрушек в мире.

На выставке будут представлены медвежата, изготовленные из вельвета, классические бурые медвежата и игрушки, изготовленные из материалов пастельных тонов. Некоторые из них выглядят традиционно, а некоторые – одеты в длиннополые фраки эпохи Екатерины II. Помимо Тедди посетителям предложат посмотреть и. при желании, приобрести, различные материалы для творчества и новогодние подарки.

Во время выставки пройдет елочный базар, елки для которого изготовили известные актеры, художники и дизайнеры, среди которых Иван Ургант и Сергей Светлаков. Елочный базар будет благотворительным, а вырученные от продажи елок передадут Благотворительному фонду "Подсолнух" и его подопечным. На благотворительные средства приобретается много нужных вещей – это и учебные материалы, и одежда, и детская обувь. Интернет магазин может предложить удобные условия для таких покупателей.

В рамках выставки будет реализован и еще один проект - Hello, пес! На предыдущих выставках мастера представляли не только медвежат, но и зайцев, жирафов, зайцев и других друзей Тедди. Нынешняя выставка перейдет на другой этап – теперь Тэдди будет помогать реальным животным. Организаторы откроют стенд, на котором выставят рукодельных собак, имеющих реальные прототипы, проживающие в приютах для животных. !0% денег. Полученных от продажи этих игрушек, отправят в эти приюты, и они будут потрачены на содержание настоящих животных.

На протяжении работы выставки для детей пройдут бесплатные мастер-классы. Выставка будет работать: 5 декабря — с 12:00 до 20:00, 6 и 7 декабря — с 11:00 до 20:00, 8 декабря — с 11:00 до 18:00. Детям до 7 лет – вход бесплатный.

 

    

 







3321