Москва приглашает туристов на новогодние праздники

 

Новогодние праздники – прекрасное время для того, чтобы побывать в Москве. В этот период цены в гостиницах будут значительно снижены, пробок на дорогах почти не будет, посетить музеи можно будет бесплатно, а кроме того, для жителей и гостей столицы готовится обширная культурная программа.

Туристических направлений в период празднования Нового года существует множество. Например, многие жители Санкт-Петербурга предпочитают сесть на автобус в Хельсинки и провести выходные дни в соседней стране.

В то же время, увеличилось число туристов из Италии, Турции, Франции и Японии. Которые хотят провести зимние праздники именно в Москве. Помимо того, что с 1 января до конца новогодних праздников в Москве нет пробок, в новогоднюю ночь по городу будут ездить даблдекеры, и желающие смогут встретить праздник прямо в двухэтажном автобусе, на котором будет присутствовать Дед Мороз.

63 столичных музея на протяжении восьми дней этого времени будут работать бесплатно, в их числе и такие как Бородинская панорама, Музей космонавтики, Дарвиновский и прочие.

Как уже говорилось, большинство гостиниц Москвы предлагают на время праздников цены ниже обычных, но если они все равно кажутся недоступными, то можно обратить внимание на хостелы – в них можно будет остановиться всего за 400-500 рублей за ночь с одного постояльца.

Дата публикации: 29.11.13

 

    

 







1636