Пенсионеры смогут кататься на катках Москвы бесплатно

 

Нынешней зимой катки во всех московских парках подарят возможность пожилым людям возможность для бесплатного активного отдыха. Многих людей даже в преклонном возрасте привлекает движение и спорт, которым можно разбавлять спокойные посиделки дома, телевизор и комфортные матрасы Орматек. Теперь каждый вторник с 10:00 до 15:00 желающие смогут кататься на коньках бесплатно. Это касается пенсионеров. Именно для них будут проходить занятия с инструкторами, бесплатно будут предоставляться и такие услуги как прокат коньков, их заточка, раздевалки и так далее.

На сегодняшний день в Москве начали работу катки в восьми городских парках, а в ближайшие выходные их станет еще больше – два катка начнут работать в парках Красная Пресня и Таганский. С приходом морозной зимней погоды в парках дополнительно появятся еще 9 катков с натуральным льдом.

По данным московского департамента культуры в нынешнем году посещаемость городских парков выросла на 40%, а с началом сезона зимних развлечений это число будет продолжать расти. Если за прошедший период 2013 года в парках побывало около 23 миллионов человек, то до конца года эта цифра может достигнуть 27 миллионов посетителей.

 

    

 







1441