Москву скоро начнут украшать к Новому году

 

Уже на следующей неделе Москву начнут украшать к Новому году. Результат обещает быть впечатляющим. Жители и гости смогут получить множество ярких впечатлений, а заодно и протестировать зимнюю обувь в москве. Новогодними огнями и инсталляциями украсят деревья, фасады зданий и даже фонтаны.

Особенно красиво будет в центре Москвы – здесь над проезжей и пешеходной частями улиц растянут сеть светодиодных лампочек, что создаст иллюзию звездного неба. На дома развесят разноцветные гирлянды, а осветительные опоры декорируют кронштейнами в виде новогодней атрибутики: снежинок, елочек, шаров.

С 13 декабря по 31 января пешеходные улицы в центре Москвы будут принимать французский дизайнерский арт-проект "Световые инсталляции". В эти дни стоит прогуляться по Страстному бульвару, Кузнецкому мосту, улицам Никольской и Рождественке. Здесь установят световые мельницы, навесы, фигуры в виде летящих фламинго, светящиеся крыши-оригами. Неузнаваемо преобразится и Камергерский переулок – его дизайнеры превратят в сказочный городок. Совершенно особенно будет в новогодние дни выглядеть и ВВЦ – впервые за всю историю существования этого комплекса его масштабно украсят световыми композициями и иллюминацией.

 

    

 







2895