Сегодня в Москве пройдет финал конкурса "Краса России"

 

Сегодня, 25 ноября в театре Россия состоится финал Национального фестиваля красоты и талантов "Краса России-2013". Этот конкурс проходит уже 19 раз. В финале на сцену выйдут 52 участницы, которые представят зрителям и жюри свой творческий номер. Победительница получит серебряную позолоченную корону с полудрагоценными камнями, изготовленную ювелирной фирмой "Аскор".

Конкурс "Краса России" всегда был очень зрелищным, особенно эффектно выглядят участницы в нарядах, для украшения которых используют бусины и другие отделочные материалы и аксессуары.

Темой финала будет любовь к своей стране, а девизом - "Россия – любовь моя". Участницы представят четыре стороны света, а дефиле в купальниках будет посвящено Олимпиаде в Сочи.

Средства, вырученные от мероприятия, будут переданы в детские дома и больницы. "Краса России" проходит с 1995 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие девушки, победившие в региональных конкурсах красоты и отборочных турах. Вплоть до 2006 года победительницы конкурса участвовали на конкурсе "Мисс мира" от России. Также несколько раз представляли страну на конкурсах "Мисс Интернешнл" и "Мисс Земля". Принять участие в конкурсе могут девушки от 14 до 25 лет, незамужние и без детей. Очень интересна и насыщенна программа подготовки к конкурсу – девушки общаются с преподавателями по фитнесу, психологами и стилистами, профессиональными фотографами.

 

    

 







1432