В 2014 году в Москве появится развитая сеть велосипедных дорожек

 

Власти Москвы разработали схему велодорожек, которая будет внедрена уже в 2014 году. План включает в себя четыре велосипедных маршрута в центре Москвы (на Бульварном кольце, в западной и юго-западной части города, в Митино и в Зеленограде.

Общая протяженность велосипедных дорожек в центре столицы в 2014 году увеличится на 36,2 километра. Сеть дорожек свяжет между собой десять бульваров и Московрецкую набережную. Дорожку на Бульварном кольце будут пересекут шесть радиальных линий. Одна из них пройдет от метро Китай-город до улицы Земляной вал, вблизи Курского вокзала. Вторая - от Чистых прудов до площади трех вокзалов, третья - от Манежной площади до Белорусского вокзала. Четвертый маршрут проложат от Библиотеки им. Ленина через станцию метро Баррикадная на Краснопресненскую набережную с выездом к ТТК возле станции Международная. В планах также проложить велосипедный маршрут по мосту Богдана Хмельницкого в сторону Киевского вокзала. 

В итоге в Москве появятся комфортные условия для велосипедистов, они смогут безопасно передвигаться, не мешая прохожим, и не подвергаясь опасности на проезжей части, где движется общественный и частный транспорт, осуществляются услуги по перевозке сборных грузов. Велосипедисты получат свободный доступ к основным деловым и культурным центрам Москвы, а также к пяти столичным вокзалам.

Кроме того в Москве увеличится чисто пунктов велопроката — их станет 500, а также появаятся охраняемые велопарковки.

 

    

 







1465