гостиница Президент-отель

Адрес: ул. Большая Якиманка, 24

Телефон: +7(495)271 28 00

Расстояние до: Казанского, Ленинградского, Ярославского вокзалов - 0,8 км; ближайшие станции метро: Красносельская, Комсомольская.

Что находится рядом: Выставочный центр Сокольники, Спортивный комплекс Олимпийский, Богоявленский Собор.

Гостиница Президент-отель в Москве была открыта в 1983 году. На тот момент она носила название Октябрьская. Эта гостиница имела достаточно весомое стратегическое значение, поскольку предназначалась она для представителей высших эшелонов государственной власти, высокопоставленных иностранных гостей, поэтому своим привилегированным положением она и выделялась из ряда других московских гостиниц. На сегодняшний день, гостиница Президент-отель является ведущей гостиницей столицы России в категории пять звезд. Здесь проводятся мероприятия на самом высоком уровне, проживают VIP-постояльцы.

Гостиница Президент-отель расположена недалеко от исторического центра Москвы на улице Большая Якиманка, которая ведет непосредственно к Кремлю. Многие туристы и деловые люди выбирают эту гостиницу не только исходя из соображений комфорта проживания, для чего созданы максимальные условия, но и отдавая предпочтение размещению в центре Москвы. Последнее очень удобно и для путешественника, желающего в кратчайшие сроки осмотреть все достопримечательности города, и для делового человека, который привык ценить каждую минуту своего времени. На сегодняшний день гостиница Президент-отель находится в ведении Управления делами Президента РФ.

Где лучше бронировать гостиницу Президент-Отель

  • Бронирование гостиницы Президент-Отель на Booking.com

Номера

Количество номеров, которым располагает гостиница Президент-отель в Москве, составляет 208 единиц. Номера оснащены добротной мебелью из натурального дерева и полным набором бытовой техники. Примечательным является вид, открывающийся из окон практически всех номеров. Набережная Москва-реки, памятник Петру I, Храм Христа Спасителя – все эти достопримечательности Москвы открываются с высоты птичьего полета, недаром ведь гостиница часто используется кинорежиссерами для съемки панорамных видов столицы.

Услуги

Максимально комфортное пребывание постояльцев гостиницы Президент-отель обеспечивается наличием бизнес-услуг, а также возможностей для организации досуга. Просторные конференц-залы и переговорные комнаты, оснащенные современным аудиовизуальным оборудованием, подтверждают статус элитной гостиницы, предназначенной не только для проживания, но и для проведения на ее базе всевозможных мероприятий. Рекреационные услуги представлены центром красоты, в котором есть сауна, бассейн и тренажерный зал.

Бары и рестораны

Уютная обстановка баров и ресторанов гостиницы Президент-отель подходит и для уединенных романтических ужинов, и для проведения крупных торжественных мероприятий. Каждое из заведений, рестораны Ассамблея и Якиманка, бар Аврора, оформлено в индивидуальном стиле, имеет свои кулинарные особенности, но с другой стороны, все они без исключения неизменно радуют гостей теплым приемом и высоким уровнем обслуживания.