гостиница Пекин

Адрес: ул. Большая Садовая, 5

Телефон: +7(495) 234 64 21

Расстояние до: аэропорта Шереметьево-2 - 27 км, Белорусского вокзала - 2 км; ст. метро Маяковская, Пушкинская.

Что находится рядом: театр Сатиры, театр кукол имени С.Образцова, Красная площадь, Кремль, концертный зал имени Чайковского, памятник Маяковскому, здание Министерства экономического развития, Патриаршие пруды.

Гостиница Пекин в Москве является одной из самых современных гостиниц категории три звезды в столице России. Находясь в центре деловой, культурной и общественной жизни мегаполиса, гостиница Пекин – отличное место для размещения в Москве и для туристов, прибывших с экскурсионной целью, и для деловых людей, приехавших с рабочим визитом. Гостиница Пекин расположена на пересечении двух основных магистралей города - Садового кольца и Тверской улицы, что предоставляет постояльцам возможность быстро добраться в любую точку города.

Здание гостиницы Пекин в Москве было построено по проекту талантливого архитектора Д.Н. Чечулина. Несмотря на тот факт, что официально открытие гостиницы состоялось в 1955 году, все же датой рождения гостиницы считается 1949 год. Изюминкой самого здания гостиницы Пекин являются огромные часы, расположенные в башенной части здания. На сегодняшний день гостиница Пекин может похвастаться тем, что даже, несмотря на многочисленные ремонты и реконструкции, ей все же удалось сохранить свой первозданный облик. В оформлении холлов и номеров использованы ценные породы дерева, скульптура, лепнина, мрамор и гранит. Картины известных советских художников украшают общественные зоны. Гостиница Пекин имеет достаточно высокий рейтинг среди других трехзвездоных гостиниц Москвы. Неудивительно, что здесь часто останавливаются высокопоставленные гости, иностранные делегации, артисты, актеры кино и деятели искусств.

Где лучше бронировать гостиницу Пекин

  • Бронирование гостиницы Пекин на Booking.com
  • Гостиница Пекин на Hotels.ru

Номера

Номерной фонд гостиницы Пекин в Москве – это 134 номера различного уровня комфортабельности. Каждый постоялец сможет выбрать номер по своему вкусу, рассчитывая получить уютное место проживания со всеми современными удобствами.

Услуги

Гостиница Пекин в Москве располагает достаточно весомым спектром основных и дополнительных услуг. Деловых людей здесь ждет полный перечень бизнес-услуг, призванный содействовать бизнесменам в работе, в частности в организации официальных мероприятий. К их вниманию предлагаются бизнес-центр, конференц-залы и переговорные комнаты. Чтобы обеспечить комфортабельный быт постояльцев, гостиница Пекин в Москве предусмотрела также сервисы, необходимые для полноценного проживания в стенах гостиницы.

Бары и рестораны

Гостиница Пекин в Москве может предложить своим постояльцам два отменных ресторана. Ресторан Радио Сити – это современное заведение, специализирующееся на приготовлении блюд русской и европейской кухни. Также в гостинице Пекин функционирует одноименный ресторан, расположенный на 13 этаже, который давно завоевал симпатии и москвичей, и постояльцев гостиницы.