Бульвары Москвы на карте

Если рассматривать бульвары Москвы на карте, то отчетливо видно, так они выстроились друг за другом, образуя незамкнутое кольцо, начало и конец которого упираются в голубую ленту Москвы-реки. Залженные в 18 веке, бульвары Москвы и сегогдя украшают город, и дарят жителям центра спасительную тень в летнюю жару.

Прогуливаясь по бульварам по пути можно увидеть очень много интересного. Например, на Тверском бульваре находится здание знаменитого МХТа им. Горького. Чистопрудный бульвар, как уже можно догадаться, проходит рядом с Чистыми прудами, и здесь же располагается здание театра Современник.

Сейчас сложно представить себе, что когда-то по Тверскому бульвару было запрещено гулять людям простого сословия – это место предназначалось для аристократии, о том, какой была Москва в те годы напоминают сохранившиеся старинные особняки, стоящие по обе стороны улиц. А уже в 20 веке в городе появилось много новых бульваров, расположенных в удалении от центра. Эти новые улицы не представляют особого интереса для туристов, но играют важную роль в жизни Москвы. Ведь в большом городе с огромным количеством людей и автомобилей, уголки зелени всегда служат местом отдыха, а также помогают очищать воздух от вредных примесей.