Туры в Китай – популярное направление отечественного туризма. Это объясняется тем, что данное государство находится в непосредственной близости от РФ, и туда можно добраться разными способами: на поезде, личном автомобиле, автобусе, авиалайнере. Ежегодно в Поднебесную направляются тысячи путешественников из Москвы и других городов России, чтобы отдохнуть там, заняться шоппингом, организовать бизнес или пройти лечение у местных ведущих специалистов.


Китай может похвастаться тем, что имеет множество туристических ресурсов. Там можно провести незабываемый отпуск, осматривая многочисленные памятники истории и архитектуры, посещая музеи, картинные галереи, заповедники и казино. Поскольку китайская экономика постоянно развивается, в стране есть множество природных ресурсов и дешевая рабочая сила, наши соотечественники часто ездят туда не ради отдыха, а для организации бизнеса. Именно поэтому туры в Китай из Москвы сегодня очень востребованы.


Отметим, что Китай славится низкими ценами практически на все товары. Там можно заняться шоппингом или просто отдохнуть, потратив минимум средств. Проживание в отелях, питание и проезд в разных видах транспорта – все это очень дешево. В этой стране есть множество брендовых бутиков, где качественные вещи можно купить за полцены. В Китае вы найдете дешевый натуральный жемчуг, чай, посуду и шелк.


Туры из Москвы в Поднебесную пользуются огромным спросом у гурманов. Местная кухня может похвастаться не только множеством вкусных экзотических блюд, но и особыми рецептами приготовления самых обыкновенных продуктов.


Как мы уже упоминали, наши соотечественники нередко приобретают туры в Китай, чтобы избавиться там от различных заболеваний. Медицина Поднебесной сохраняет древние традиции и знания, переданные современным специалистам от их прадедов. Здесь можно забыть о любых болячках благодаря акупунктуре, траволечению и особому массажу, техника которого известна лишь избранным.


С какой бы целью вы ни посетили Китай, там всегда отыщется уютный номер в недорогой уютной гостинице, где можно поселиться на несколько дней, недель или даже месяцев. Самым недорогим жильем являются так называемые постоялые дворы, напоминающие европейские хостелы. Более престижными являются «Винные дома» и «Дома для гостей». Впрочем даже там расценки предельно низки, так что вам не придется затягивать пояс, если вы захотите поселиться в Китае с комфортом.