Увлекательные развлечения в Москве



В разные времена люди предпочитают разные развлечения, и сейчас многие увлекаются всевозможными сетевыми играми или чем-то попроще, но тоже таким, во что можно играть на смартфоне или компьютере. Тем, кто любит поломать голову, найти решение из сложной ситуации нравятся квесты, но играть в одиночку рано или поздно надоедает. Когда хочется увлекательно провести время в хорошей компании, можно устроить квест в реальности. Все будет уже несколько иначе. Вам не нужно будет водить мышкой по экрану, чтобы найти подсказку, все придется делать своими руками, проявлять внимательность, догадливость, умение логически и нестандартно мыслить.

В Москве это относительно новое развлечение. Афиша столицы практически каждый день предлагает массу веселых, содержательных, активных и спокойных развлечений. Многим знакомы игры-квесты, маршрут которых пролегает по городу, а теперь можно устроить подобное испытание и в замкнутом пространстве. Кстати, это также прекрасный выбор для корпоративного времяпрепровождения. В принципе, пройти квест в Москве можно и одному человеку, но команда и быстрее найдет необходимые подсказки, и просто будет веселее. Кроме того, участие в квестах платное – и чем больше человек в вашей команде, тем дешевле обойдется досуг. Однако, следует учесть, что количество игроков ограничено пятью участниками.

В столице уже несколько заведений предлагают подобные услуги, и один из них – клуб Квестерн, который отличается приятной дружественной обстановкой, где помимо самой игры вам предложат чай, кофе, удобные пуфики и телевизор с большим экраном. Здесь вы можете попасть в "Логово вампира", или попытаться разгадать тайну "Тетради смерти". На этом организаторы игр не думают останавливаться, поэтому они работают над разработкой новых квестов.

Надо сказать, что эти игры вызывают живой интерес у публики, а, поскольку их пока еще не так много, то записываться для участия следует заранее. Вы можете выбрать любое время, начиная с 10:00 и заканчивая 22:00 часами. На то, чтобы выпутаться из сложной игровой ситуации вам отводится всего один час, а игры проводятся каждые полтора часа. Тем, кто успешно преодолел все препятствия и прошел игру, вторая предоставляется со скидкой, а победители получают приятные подарки.

Даже если вам не удастся справиться с заданием, поверьте – будет что обсудить, придумать возможные решения, чтобы в следующий раз не сделать ошибок и победить-таки загадочную комнату. А уж если вы выйдете оттуда победителем, то захочется попробовать сои силы в новом сюжете.