Что нужно для поездки на природу в Крым? Взять керосинку, купить гамак и выбрать место для отдыха дикарем



Теперь современный человек, отправляясь на пикник или ночевку, берет с собой практически весь дом. Ведь даже на природе ему нужен комфорт. У озера или моря, в бухте или у палатки – везде хочется посидеть. Потому складной стул нужно выбирать очень внимательно. Не стоит экономить на этом предмете. Если человек много весит или испытывает проблемы со спиной, то ему не обойтись без раскладного кресла. Подбирать комфортный девайс можно также через Интернет.


Конечно, не обойтись в диких условиях без средств защиты от комаров, прочих насекомых. Лучше всего использовать спреи, также дополнительно установить спираль. Только использовать ее нужно предельно осторожно, чтобы предупредить возгорание.


Теперь можно о самом главном – условия для сна. Если раньше походники обходились ковриком-пенкой, то сегодня они пробуют брать с собой надувной матрас, надувную подушку или другие приспособления. Однако такие изделия недолговечны и требуют много внимания. Потому в 21 веке с собой берут самонадувающийся коврик. Но можно взять сборную кровать. Хотя если кто планирует путешествовать по Крыму, то может заменить эти навороты одной простой, полезной и испытанной десятилетиями вещью – купить гамак из веревок на палках через интернет. Он большой, просторный, вместе с ковриком обеспечивает уютную колыбель на всю ночь. Под открытым небом летом не так жарко, как в палатке. Да и днем в нем вздремнуть можно. А если придется экстренно перемещаться к новому месту, то развязать два узла за несколько минут быстрее, нежели полностью собирать палатку.


Кто едет в Крым на весь сезон или отпуск, непременно захочет питаться вкусно, полезно, а не одними консервами. Ведь костры жечь на территории лесов запрещено, а горячее потреблять надо. Чтобы не бегать каждый день в город, можно прихватить с собой универсальную печь, работающую на газу. Достаточно всего одного баллона, чтобы хватило на все время путешествия. Истинные гурманы не постесняются заказать не просто конфорку, а целую печь с духовкой. Здесь можно и пирожок испечь, и кусок мяса. Ведь разве может быть что-то вкуснее, чем блюдо, приготовленное и съеденное на природе?


Ночью в лесу плохо без фонаря. Но аккумуляторные нужно все время заряжать, батареек каждый раз не накупишься. А вот лампа, работающая на бензине, подойдет в самый раз, особенно если ехать в отпуск на машине. Такой девайс должен иметь защиту против ударов, чтобы стекло не разбилось. А объема емкости под горючее вполне достаточно, чтобы свет был всю ночь.