Лучшие ароматы Живанши



Элегантность, изысканность - когда мы так отзываемся о человеке или предмете, мы подразумеваем некую утонченность, умение подобрать и соединить в одном образе максимально гармоничные черты и качества. Пожалуй, элегантность – это та же грация, но чуть строже.

Настоящим олицетворением элегантности принято считать таких известных женщин как Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди. Их обеих объединяет нечто общее, что, возможно известно далеко не всем – дружба и сотрудничество со знаменитым модельером графом Юбером Джеймсом Марселем Таффеном де Живанши. Правнук французского художника Пьера-Адольфа Бадена имел прекрасный вкус и настоящий талант, и очень зримо это можно ощутить, если посмотреть на одежду, которую он шил для своей любимой актрисы Одри Хепберн.

Дружба актрисы и модельера началась в 1954 году с фильма Сабрина, и продолжалась она долгих 39 лет. Именно она казалась Юберу Живанши идеальным образом женщины, а костюмы к уже упомянутому фильму Сабрина получили высокое одобрение – награду Оскар. С тех пор актриса не только в кино, но и в жизни пользовалась исключительно его услугами, подбирая себе гардероб.

Самые первые духи Живанши создал также для Одри Хепберн, и они стали такими же успешными, как и его модели одежды. Этот аромат появился в 1957 году и назывался он L’Interdit. Духи имели цветочно-альдегидный запах с пудровым оттенком, они стали первым шагом к созданию компании Parfums Givenchy.

Поначалу замыслом Юбера Живанши был выпуск очень ограниченный выпуск духов, которые предназначались бы для избранных, что делало бы их эксклюзивными. Но популярность ароматов Givenchy стала расти так стремительно, что спустя некоторое время было принято решение запустить их в массовое производство.

Наряду с женскими духами Живанши начал разрабатывать и мужские. Один из самых знаменитых мужских ароматов, созданных им - Vetiver. Впервые люди получили возможность познакомиться с ним в 1959 году, а в 1995, когда Юбер Живанши ушел в отставку, выпуск этого парфюма прекратили, но спустя некоторое время вновь начали выпускать в новой упаковке. Название аромату подарило растение семейства злаков. Ветивер родом из Индии, затем ради эфирного масла его начали выращивать в Китае, Японии, Бразилии, и других странах. Среди оттенков Vetiver от Живанши можно услышать оттенки бергамота, кориандра, сандала, а также несколько разновидностей, собственно, ветивера.