Горнолыжный отдых в Подмосковье



Активное развитие горнолыжного туризма в России уже никого не удивляет. Теперь жителям нашей страны нет нужды пересекать границу, чтобы насладиться отдыхом — российские горнолыжные базы отдыха по качеству сервиса не уступают многим европейским курортам. Близ столицы найдется немало мест, где можно прекрасно провести время с пользой для здоровья. Горнолыжные базы Подмосковья прекрасно подходят для активного корпоративного и семейного отдыха.

Среди них стоит отметить горнолыжный курорт «Лужки», удаленный от МКАД всего на 25 км. Здесь будут рады как новичкам, там и профессионалам горнолыжного спорта. Живописные истринские места, чистый морозный воздух, занятие любимыми видами спорта помогут отвлечься от проблем шумного мегаполиса.

Горнолыжная база имеет развитую инфраструктуру, позволяющую обеспечить качественный отдых в Подмосковье. Для ценителей лыжных видов спорта подготовлены три трассы, из которых две — горнолыжные, одна — беговая. Горнолыжные трассы протяженностью 450 м состоят из крутых и пологих участков, что делает их пригодными для катания начинающих горнолыжников и бывалых спортсменов. К вершинам горнолыжных трасс спортсменов доставляет двухместная канатно-кресельная дорога.

Если вы не имеете опыта катания на горных лыжах — не беда. Профессиональные инструкторы проводят индивидуальные и групповые занятия, где дети и взрослые могут научиться азам горнолыжного спуска. Уникальная австрийская методика позволяет быстро поставить на лыжи новичков. На территории горнолыжной базы имеется пункт проката, в котором представлено качественное снаряжение для спортсменов любого возраста.

Горнолыжный отдых — это не только лыжи. К вашим услугам открытый освещаемый каток, где можно провести незабываемые часы, скользя по гладкому льду. Не меньшей популярностью пользуется сноубординг, катание на обычных и надувных санках-ватрушках (тюбингах), а также новомодный нынче вид спорта сноукайтинг. Вы сможете потренироваться в спортивном зале, поплавать в бассейне, попариться в турецкой бане или финской сауне.

Посетив горнолыжный курорт «Лужки», вы сможете убедиться, что это лучшее место для семейного и корпоративного отдыха. В любое время года здесь найдется занятие для посетителей любого возраста. Вы будете приятно удивлены качеством сервиса и демократичностью цен базы отдыха.