Куда можно сходить в Москве?



Часто ли мы задаём себе такой вопрос - куда можно сходить в Москве? Возможно, кому-то такой вопрос покажется немного комичным, ведь можно сразу же ответить: куда пожелаете. Иное дело - с какой целью?

Начнём с туристов и приезжих, которые первым делом отправятся на Красную площадь, поспешат увидеть Кремль, Покровский собор, памятник Минину и Пожарскому, Воскресные ворота или Государственный исторический музей, в котором всегда проходят увлекательные выставки.

Не останутся без внимания великие достопримечательности российской столицы: величественные Архангельский или Успенский соборы, колокольня Ивана Великого, Царь-колокол и Царь-пушка. Для верующих людей будет особо ценной поездка в церковь Вознесения, что в Коломенском или в Новодевичий монастырь, не говоря уже о "сорок сороков" Москвы. Только в интернете можно найти список более 50 известнейших на весь мир православных церквей и храмов, не считая таких объектов, как синагоги и мечеть.

Далее можно составить немного иной маршрут, - тот, который позволит увидеть ту невообразимую по красоте столицу, контрастную и противоречивую, которую большинство гостей знают по фильмам или фото: Театральная и Манежная площадь, Охотный ряд, Триумфальная площадь, Тверская улица, Каретный ряд, Цветной бульвар и Большая лубянка.

На слуху у всех и такие названия, как Воронцово поле, Арбат, Большое или Садовое кольцо.

Куда ещё можно сходить? Детям больше всего понравится поход в московский зоопарк и планетарий, прогулка по Москве-реке или два аквапарка и Большой Московский Государственный Цирк.

Для людей утончённых ценность составят Большой и Малый Театры, "Современник" или концертный зал им.Чайковского. Восторг вызовут особняк Кекушевой, Арсения Морозова, вечерний Слободской дворец. А как же Патриаршие пруды Булгакова или Чистые пруды Талькова?

А теперь - о том, что доставляет простое удовольствие каждому, кто желает забыть о привычных заботах и потратить время и деньги для себя. Никто не откажется заглянуть в ГУМ или Елисеевский, посетить несколько ресторанов или кафе. Кинотеатры, огромное количество ночных клубов, дискотеки, - всё, что угодно душе. А сколько удовольствия доставит настоящая русская баня или сауна! Помним и о бильярдных залах, мимо которых не пройдёт никто, кто хоть раз в жизни забил шар в лузу.

Москву нельзя описать: все слова кажутся бессильными. Этот город нельзя представить: любая фантазия покажется бедной. Столицу надо просто увидеть. И вопрос о том куда ещё можно сходить - отпадёт сам собой.






 

Ссылки по теме:


Куда можно сходить в Москве