В Москве откроют пункты приема старых компьютеров


Источник: http://mirmix.com/

В Москве планируется открыть пункты приема старых компьютеров и электронной техники, а также создать систему их утилизации. Кроме того, в 2015 году будет действовать программа "Доброе дело", в рамках которой москвичи могут отдать ненужную технику пенсионерам, инвалидам или многодетным семьям.

Электронная и компьютерная техника относятся к наиболее опасным бытовым отходам, поэтому очень важно правильно их утилизировать, нанося наименьший вред окружающей среде. Пункты по сбору отслужившей свое техники можно открывать рядом с магазинами электроники и компьютерной техники, чтобы как можно большее количество людей смогло узнать об этом, будут создаваться информационные сайты.

Да сегодняшний день в Мещанском районе столицы работает проект "Доброе дело", в рамках которого москвичи могут отдать ненужную им компьютерную технику тем, кто будет ею пользоваться, ведь не секрет, что многие меняют технику только потому, что появились более новые модели. В дальнейшем такие точки откроются и в других районах Москвы.

 

теги: общество 12:45. 20.01.2015

 

Сcылки по теме:

Мещанский район