После реконструкции открылась смотровая площадка на Воробьевых горах


Источник: http://gfaclaims.com/

Сегодня, 18 декабря после капитального ремонта снова откроется смотровая площадка на Воробьевых горах. Работы по реконструкция площадки продолжалась три месяца. Обновленная смотровая площадка совершенно изменилась.

В гранит вмонтировали интерактивную карту столицы со всеми ее семью холмами, реками Яузой и Москвой. Карта, как и историческая балюстрада подсвечиваются.

Под смотровой площадкой разместилась подсвечиваемая зона отдыха с лавочками. Главной задачей в воплощении проекта стало создание комфортной зоны отдыха с учетом нестабильности склона. Автором проекта стала голландская компания OKRA.

Смотровая площадка на Воробьевых горах была построена одновременно со зданием МГУ в 1953 году. Площадка возвышается над уровнем Москвы-реки на 80 метров. Отсюда открывается живописный вид на город, на его исторические и новые достопримечательности: спортивную арену Лужники, бизнес-комплекс "Москва-Сити", колокольня Новодевичьего монастыря и Останкинская башня. С правой стороны можно увидеть здание Академии наук, метромост и Шуховскую телебашню.

 

теги: экскурсии 11:46. 18.12.2014

 

Сcылки по теме:

Воробьевы горы