Источник: http://vk.com/ecofest_2014

30 и 31 августа в природно-историческом парке Москворецкий пройдет экологический музыкальный фестиваль ЭкоФест. Фестивальные мероприятия будут проходить на территории Строгинской поймы Москвы-реки. Экофест проводится в Москве уже не в первый раз, в его программе множество интересных мероприятий: концерты и аттракционы, спортивные соревнования, выставки и научные шоу, мастер-классы и эко-лектории для детей и взрослых, экологические акции.

Одна из акций, которую осуществят участники будущего фестиваля – запуск в Москву-реку мальков белого амура, который вырастут и очистят от ила дно реки. Также в программе праздника тест-драйвы экологических видов транспорта – электромобилей, гибридных автомобилей, электроскутеров, выставки технологий экономного потребления природных ресурсов, ярмарка экологически-чистых продуктов питания, эко-лекторий, а также богатая развлекательная и спортивная программа.

Для самых маленьких гостей фестиваля будет работать зоопарк, в котором большинство зверей можно будет погладить. Дети также смогут развлекаться в веревочном городе и лабиринте, посмотрят на мир через увеличительное стекло микроскопа и это далеко не все развлечения и занятия, которые для них придумали.

Одним из важных событий ЭкоФестиваля станет экологический субботник Зеленая Россия, который пройдет 30 августа.

Вход и большинство мероприятий ЭкоФестиваля бесплатны. Адрес в сети: http://eco-festival.ru/

Адрес: метро Щукинская, Строгино

 

теги: фестивали активный отдых лекции с детьми развлечения 09:23. 15.08.2014