День Матрешки в Измайловском кремле


Источник: http://vk.com/kremlin_izmailovo

26 июля 2014 года в историко-архитектурном комплексе Кремль в Измайлово пройдет праздник, посвященный матрешке – игрушке, история которой превышает 120 лет. На один день подворье Кремля в Измайлово превратится в шумную и красочную ярмарочную площадь. Торговля, концерты с участием вокальных исполнителей и танцоров, а также представление с медведем Степаном – все это станет запоминающимся событием для взрослых и детей.

Гостям Измайлово не только расскажут об истории матрешки, но и научат ее расписывать. Желающие смогут расписать маленькую деревянную матрешку или принять участие в создании двухметровой картонной игрушки. Также в усадьбе пройдут мастер-классы по плетению игрушек из лыка, росписи по дереву, мыловарению, изготовлению шоколадных конфет и кукол-оберегов, по росписи пряников.

Детей будут развлекать аниматоры. Для маленьких посетителей подворья подготовлен увлекательный квест, детская лотерея, чай из самовара и всевозможные сладости.

В программе:

Праздничный концерт, розыгрыш подарков.

Детский квест по территории комплекса «Кремль в Измайлово».

Ярмарка матрёшек.

Роспись большой картонной матрёшки.

Мастер-классы для всей семьи.

Развлечения для детей от партнёров праздника – журнала "Первоклассные родители" и газеты "Мой район".

Чай из самовара и другие угощения.

Творческие конкурсы с призами.

Оригинальные сценические номера.

Выступление дрессированного медведя.

Игры, эстафеты и другие развлечения.

Вход на праздник свободный. Начало в 12:00. Мастер-классы от 200 до 400 рублей. Для победителей розыгрышей на радиостанции "Милицейская Волна" участие в мастер-классах - бесплатно.

 

теги: праздники игры с детьми есть и пить развлечения 11:55. 23.07.2014

 

Сcылки по теме:

Измайлово