Фестиваль "Московское варенье" и Ночь пожирателей варенья


Источник: http://saulskiy.arts.mos.ru

С 8 по 17 августа в Москве будет проходить фестиваль "Московское варенье". Для фестивальных мероприятий в городе выделят 19 площадок во всех округах города. В основном это будут парки и пешеходные зоны Москвы, где гости праздника смогут купить. Попробовать или приготовить своими руками всевозможные виды варенья от привычных, до самых экзотических: из зеленых помидоров, грецких орехов, сосновых шишек, баклажана, арбузных и апельсиновых корок и даже кактуса.

В частности, фестиваль варенья будет проходить в Новопушкинском сквере, Крымской набережной, Камергерском и Климентовском переулках, Тверской и Манежной площадях. На Арбате можно будет посетить Восточный базар, где посетителям предложат отведать терновое варенье из Азербайджана, карачаево-черкесское варенье из грецкого ореха и арбузных корок. На площади Революции разместится крымская площадка где можно будет попробовать чаи и сборы из крымских трав, варенье из крымских фруктов. Специально для церемонии открытия фестиваля на Тверской площади будет изготовлен гигантский ягодный пирог, которым смогут угоститься все желающие. Тема дегустации станет главной на каждой из площадок. Известные московские шеф-повара проведут мастер-классы, главные редакторы глянцевых журналов сварят варенье по рецептам из Франции, Италии, Греции, Армении, Грузии и Мексики. Лучшие рестораны столицы организуют "выездные кухни" с меню на основе ягод и фруктов.

Помимо дегустации и продажи варенья в рамках фестиваля будут проходить разнообразные квесты, мастер-классы, и не только гастрономические, а танцевальные, спортивные и так далее.

Самым ярким событием сладкого фестиваля станет ночь его открытия - "Ночь пожирателей варенья". Она пройдет в парке искусств Музеон.

 

теги: фестивали есть и пить с детьми развлечения 10:19. 23.07.2014

 

Сcылки по теме:

Парк искусств Музеон