Проект «Видео-невидимо»


Источник: http://365mag.ru

С 9 июня по 17 июля в Государственной галерее на Солянке открыт для посещения выставочный проект «Видео-невидимо», темой которого стали так называемые «вирусные ролики», набравшие огромное количество просмотров в интернете.

Подобные короткометражки становятся все популярнее, и их уже можно выделить в отдельный жанр. Иногда на роликах сняты какие-то случайные моменты, иногда – постановочные ситуации или записи с камер видеонаблюдения, регистраторов, достаточно вырезать и зациклить несколько кадров и можно получить гифку, которая «пойдет в народ». Иногда буквально за несколько секунд перед зрителем разворачивается яркая история, которую хочется показать своим друзьям. Нелепые ситуации, смешные щенки и котики, неумелые водители и прочие – количество перепостов таких роликов в сети может достигать фантастических цифр, хотя их авторы даже не думали о том, что у их роликов появится аудитория.

Один из основателей портала Tintup.com, Тим Сай Ку, рассказывает, что существуют вполне определенные признаки вирусного ролика: он должен быть коротким (не дольше 90 секунд), а также должен рассказывать понятную историю и обязательно вызывать эмоции – восторг, удивление, смех.

Время: 12:00-00:00. Стоимость: 300 р. (возможность льгот можно уточнить при покупке).

Адрес: ул. Солянка, 1/2, стр.2

 

теги: выставки развлечения 11:12. 22.06.2016