Фестиваль «Политех»


Источник: http://vdnh.ru/

21 и 22 мая 2016 с 11:00 до 1:00 на площади Промышленности ВДНХ будет проходить уличный фестиваль «Политех». Во время фестиваля гости смогут принять участие в научных опытах, прослушать научно-популярные лекции, концерты, театральные постановки. Программа праздника рассчитана на все возраста, поэтому и дети и взрослые смогут открыть для себя много нового и интересного.

Тема фестиваля в этом году – Затерянный мир, поэтому пространство будет построено в виде лабиринта, каждый поворот которого может привести к новому ответу или вопросу.

«Второе тело»

Вечером гостям фестиваля покажут спектакль «Фторое тело». Представит его мультимедийный театр из Тайваня. Современные цифровые технологии позволили создать представление, где свет молниеносно реагирует на движение танцовщиков, создавая необычные визуальные эффекты.

Танцор в аквариуме с ацетатом натрия

Российский коллектив HZ.lab «Кристалл» подготовил номер, в ходе которого танцор погрузится в большой аквариум с ацетатом натрия. Зрители смогут наблюдать за движениями артиста в то время, как ацетат натрия будет кристаллизоваться.

Художник из Бразилии совершит велопробег по мультфильмам, созданным участниками подготовительного мастер-класса. Мультфильмы будут проецироваться на окружающие поверхности за движущимся велосипедистом.

«Люминолии» - это инсталляции, похожие на огромных летающих рыб, светящихся в ночном небе. Скульптуры созданные Французскими художниками, осветят главную площадь фестиваля ночью.

Гигантские насекомые и «Ями-ичи»

А днем на площади разместится несколько десятков громадных насекомых, автор которых – Николай Полисский.

Кроме того, во время фестиваля будет работать «нелегальный» рынок цифровой эры «Ями-ичи». Его привезут на фестиваль японские арт-группы Exonemo и IDPW.org. на рынке все желающие смогут купить нелегальные лайки, консервы со спамом и другие интернет-понятия, которым художники подарили материальное воплощение. Этот рынок известен уже давно, и несколько лет он переезжает из страны в страну, участвуя в различных мероприятиях.

Лекции известных популяризаторов науки

Темы для лекций охватывают все основные направления в науке, а читать их будут ученые, журналисты и писатели из Великобритании и США. Участники фестиваля смогут не только прослушать лекции, но и принять участие в создании огненного торнадо; устроить взрыв в бочке; оживить неодушевленный предмет при помощи математики или построить деревянную скульптуру без гвоздей.

Посещение фестиваля бесплатное, кроме представления «Второе тело» (цена билета на спектакль – 1 000 рублей)

Адрес: пл. Промышленности на ВДНХ.

 

теги: фестивали познавательное с детьми 14:01. 16.05.2016

 

Сcылки по теме:

ВДНХ