Заколдованные принцы в «Лесном посольстве»


Источник: http://lesnoeposolstvo.ru

В контактном зоопарке «Лесное посольство» до 6 июня работает выставка редких и экзотических амфибий. Выставка – это сказка о царевне-лягушке наоборот, здесь в роли заколдованных выступают принцы-лягушки.

На выставке можно увидеть очень необычных представителей амфибий со всего мира. Например, мадагаскарский «принц» Помидор в мантии красного цвета, в случае опасности раздувается как шар, распугивая противников.

Среди прочих холоднокровных принцев - Арлекин. Наряды у представителей этого вида земноводных могут быть разной расцветки, но все они имеют разные пестрые рисунки.

Можно будет увидеть на выставке и весьма опасный экземпляр – Агу. Это животное, яд которого способен проникать через слизистые оболочки человека и вызывать тяжелое состояние вплоть до смерти.

В экспозиции собраны «заколдованные принцы» из Австралии, Европы, Америки, Новой Зеландии, Мадагаскара, Азии.

Каждые два часа, с 12:00 до 20:00, зоологи зоопарка проводят экскурсии по экспозиции и рассказывают про каждое земноводное. Лягушек и жаб можно будет подержать в руках, поучаствовать в показательном кормлении сверчками, кузнечиками и червяками, даже рассмотреть под микроскопом.

Вход по билетам в зоопарк.

Адрес: просп. Андропова, дом 8, ТРЦ Мегаполис, 5 этаж, контактный зоопарк «Лесное Посольство». Ст. метро Технополис.

 

теги: с детьми выставки 12:47. 13.05.2016