Детский языковой фестиваль в Эрмитаже


Источник: http://dlfest.ru

В июне в саду Эрмитаж пройдет Детский языковой фестиваль, на котором дети и родители смогут узнать интересную информацию о разных странах мира.

На пяти фестивальных площадках пройдут тематические мероприятия, посвященные США, Великобритании, Испании, Италии, Израиле, России, Франции, странам Востока и Скандинавии.

Пространство фестиваля будет поделено на 5 тематических площадок:

«Слова и Понятия» - здесь гостям расскажут об истории, культуре и традициях стран-участниц фестиваля.

«Игры и Спорт» - на этой площадке всем желающим не только расскажут о спортивных играх разных стран, но и дадут возможность поиграть крикет или петанк (французская игра в шары), принять осану и многое другое.

«Музыка и спектакли» - как можно понять из названия, эта площадка посвящена литературе, драматическому искусству, музыке. Актеры московских театров будут читать известные литературные произведения на языках оригинала.

«Разговоры и Практика» - эта площадка посвящена образованию, изучению иностранных зыков. Здесь родители смогут узнать подробности о различных языковых курсах, просмотреть обучающие материалы, поговорить со специалистами и увидеть презентации школ и вузов.

«Маркет» - здесь гостям предложат попробовать традиционные блюда стран, принимающих участие в фестивале. Также на площадке пройдут кулинарные мастер-классы, будет работать ярмарка сувениров, где можно будет купить не только интересные безделушки, но и книги или словари. Чтобы осталась память о празднике – можно будет надеть национальный костюм какой-нибудь страны и сфотографироваться в фотобудке.

В Кинотеатре Эрмитажа эти два дня будут демонстрировать кинофильмы и мультфильмы на иностранных языках, обучающие фильмы и программы.

Организаторы продумали программу таким образом, чтобы все гости провели время приятно и с пользой. Родители смогут подобрать для своих детей детский сад или школу с изучением иностранного языка, который их заинтересовал, а дети – получить новые знания и повеселиться.

Время проведения мероприятия: 18 и 19 июня, с 10:00 до 22:00.

Стоимость билетов: взрослый – 400 руб., дети до 16 лет – 250 руб., дети до 6 лет – бесплатно.

Сайт фестиваля: http://dlfest.ru

Адрес: ул. Каретный ряд, 3

 

теги: фестивали с детьми познавательное 11:27. 12.05.2016

 

Сcылки по теме:

Сад Эрмитаж