День Победы на Поклонной горе


Источник: http://www.poklonnaya-gora.ru

В Парке Победы на Поклонной горе праздничные мероприятия в честь Дня Победы будут проходить с 7 по 9 мая.

Программа мероприятий:

7 мая

В парке пойдет фестиваль детских музыкальных духовых коллективов. Начало в 12:00 . Место проведения: Входная площадь Парка Победы.

8 мая

С 10:00 до 16:30 на Алле Защитников Москвы пройдет спортивный праздник с семейными стартами, площадками для игры в стритбол, настольный теннис, дартс, шашки и шахматы.

На пересечении Аллеи Солдат и Аллеи Ветеранов Войны и Труда развернется фестиваль «Музыкальный квартал», в рамках которого выступят творческие коллективы Вооруженных сил Российской Федерации, кадетских корпусов, школ искусств, клубов исторической реконструкции.

В 12:00 у Вечного огня состоится финиш эстафеты инвалидов-колясочников «Эстафета поколений», участники которой передадут ветеранам факел, зажженный от Вечного огня в Александровском саду.

В 17:00 на Входной площади Парка Победы состоится дефиле Кремлевской школы верховой езды и праздничный концерт на главной сцене.

9 мая

Откроется день трансляцией Парада Победы на больших, затем состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках XV Московского Пасхального фестиваля.

На пересечении Аллеи Солдат и Аллеи Ветеранов Войны и труда продолжит свою работу фестиваль «Музыкальный квартал», а на главной сцене перед Монументом Победы состоится большой праздничный концерт популярных исполнителей.

В 14:00 на Аллее Защитников Москвы парка пройдет флешмоб «Синий платочек». Все желающие принять участие в акции смогут исполнить вальс под песню Клавдии Шульженко «Синий платочек» в поддержку возведения в парке памятника женщине-труженице тыла.

Также в этот день состоится акция «Свет Победы». Вечером на Входной площади парка зажжется 10-метровая светящаяся конструкция. Цветок-факел будет менять цвет от кроваво-красного к белому и затем золотому, напоминая подвигах погибших в Великой Отечественной войне.

Завершится празднование Дня Победы торжественным артиллерийским залпом из 18 пушек ЗИС-3 на холме и большим праздничным фейерверком в 22:00. Время проведения мероприятия: с 10:00 до 22:00.

Вход на все мероприятия свободный.

Адрес: Дорогомилово

 

теги: праздники 13:18. 02.05.2016

 

Сcылки по теме:

Парк на Поклонной горе