Семейный праздник «В городском саду…»


В преддверии празднования Дня Победы в Измайловском парке пройдет благотворительный семейный праздник в стиле 1940-х годов.

Организаторами ретро-праздника выступают Благотворительный фонд «Старость в радость» и объединенная дирекция «Мосгорпарк».

В парке постараются воссоздать атмосферу предвоенных годов: познакомят с модными в то время прическами и одеждой; расскажут, какую музыку слушали и какие танцы танцевали; какую еду ели.

Пространство праздника разделят на три зоны: спортивные активности и игры, мода и стиль, танцплощадка. На спортивной площадке гости смогут сдать нормативы ГТО, поиграть или настольные игры. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте или конкурсе чтецов.

На площадке моды и стиля можно будет увидеть показ винтажных нарядов 1940-х годов, сделать макияж в стиле того времени, а затем принять участие в фотосессии.

Под мелодии, исполняемые живым оркестром, пройдут уроки танго, фокстрота и кадрили. Кроме того, гости Измайловского парка увидят акробатические пирамиды, популярные у физкультурников того времени, послушают музыкальные антрепризы. В рамках праздника также пройдет благотворительная ярмарка, а все средства, вырученные на ней, поступят в Благотворительный фонд «Старость в радость» для помощи одиноким старикам и инвалидам.

Праздник пройдет на Центральной площади Измайловского парка и на эстраде Солнечной» 7 мая с 12:00 до 19:00. Вход свободный.

Адрес: Народный пр-т, 17

 

теги: праздники с детьми развлечения 12:41. 02.05.2016

 

Сcылки по теме:

Измайловский парк