Куда девается новогодняя кремлевская елка?


Источник: http://www.sergiev.ru

Что происходит дальше с большой елкой, которую устанавливают на Новый год на Соборной площади? О том, во что превратится елка 2016 года, рассказал портал «Подмосковье сегодня».

Елку распилят на скворечники – так говорит владелец крестьянского хозяйства Колионово Михаил Шляпников. Напомним, в январе нынешнего года, после того, как новогодние праздники закончились, общественное движение «Зеленый патруль Подмосковья» запустило опрос: какие полезные вещи можно изготовить из кремлевской елки? Для голосования предлагались: клюшки, лыжи, шахматы, авторские елочные игрушки, наборы для игры в городки, струнные музыкальные инструменты, биты для игры в русскую лапту, скворечники и кормушки для птиц. Напомним, ель из Кремля впервые пустили в переработку в 2014 году, тогда из нее изготовили 300 хоккейных клюшек. В нынешнем году голосование проводилось до 1 марта (http://simpoll.ru/run/survey/c901975c), и на этот раз «победили» скворечники.

Созданием скворечников займутся участники ежегодного экологического фестиваля «День птиц», который пройдет в Колионово с 1 по 3 апреля. Из 120-летней 30-метровой ели получится около 200 скворечников, которые развесят в лесах Подмосковья.

 

теги: природа общество 09:31. 30.03.2016