На ВДНХ все-таки будет «Чертово колесо»


На ВДНХ планируется разместить новый парк аттракционов, который будет больше прежнего. Об этом сообщает M24.ru, журналист которого вчера общался с главой департамента городского имущества Владимиром Ефимовым.

Строительство парка планируется вести в два этапа. Аттракционы будут начинаться с левой стороны от центрального входа. Основным развлечением могут стать «американские горки». Также чиновник заметил, что неплохо было бы ввести единые цены для всех аттракционов, и сделать их доступными для большинства людей.

Кроме того, уже сейчас город ищет инвестора для строительства нового колеса обозрения, а параллельно разрабатывается проект «Чертова колеса». Правда, точные сроки еще не установлены.

Снос старых аттракционов начался в марте. Демонтируемое колесо обозрения установили на территории ВДНХ в 1995 году, к 850-летнему юбилею Москвы. На тот момент это было самое большое колесо обозрения в Восточной Европе. Напомним, демонтаж аттракционов начали по решению суда. Ревизоры потребовали остановить работу площадки, поскольку у ЗАО «Российская выставка аттракционов» не нашлось документов на эксплуатацию.

 

теги: инфраструктура туризм 10:40. 29.03.2016