V Международный органный фестиваль


Источник: http://www.mmdm.ru/

8 апреля 2016 г. в Московском Доме музыки состоится открытие пятого Международного органного фестиваля. За пять фестивальных дней перед слушателями выступят победители разных лет ежегодного музыкального фестиваля, проводимого в английском городе Сент-Олбансе.

Среди музыкантов будут британцы Симон Якобс и Дэвид Баскейфилд, немец Ульрих Вальтер, россиянин Константин Волостнов, дуэт органиста и трубача Кристиана Шмитта и Маттиаса Хефса и другие.

16 апреля в рамках фестиваля пройдет концерт американского джазового органисто Джоя ДеФранческо. Этот музыкант начал играть на электронном органе Хаммонда в возрасте 4. В подростковом возрасте ДеВранческо отправился в турне с известным музыкантом Майлзом Дэвисом. Позднее Джой и сам освоил труба, а также начал профессионально петь.

Закрытие фестиваля состоится 26 апреля. В программе выступление органиста Александра Князева, который исполнит одно из последних сочинений И.С. Баха – «Искусство фуги» в транскрипции Хельмута Вальхи

Фестивальные мероприятия будут проходить 8, 9,13, 16 и 26 апреля. Время: 19:00-21:00. Стоимость билетов: от 200 до 1600 руб

Адрес: Космодамианская наб., 52, стр. 8, ст. метро: Павелецкая, Таганская.

 

теги: фестивали концерты и клубы 09:27. 24.03.2016