Кинофестиваль «108 минут»


Источник: http://www.kosmo-museum.ru

В Музее космонавтики пройдет кинофестиваль «108 минут», приуроченный к 55-летней годовщине первого полета человека в космос.

Фестиваль также посвящен памяти Юрия Гагарина и Году кино в России.

С 5 апреля до 12 апреля 2016 года в Музее космонавтики пройдет кинофестиваль «108 минут», посвященный 55-летию полета первого человека в космос Юрия Гагарина и Году кино в РФ.

108 минут – столько времени Юрий Гагарин находился в космосе. Это совсем немного, но именно с этих минут мечты людей о космосе стали реальностью.

108 минут – точка отсчета мировой пилотируемой космонавтики. Минуты, подарившие мечту всему человечеству на Земле.

Фестивальная программа состоит из нескольких блоков. Первый – документальный. В него войдут документальные фильмы о космосе ведущих научных телеканалов России, таких как Наука 2.0, ТК «МИР», Техно 24 и прочих.

Второй блок – художественный, ретроспектива художественной кинофантастики СССР. Зрители смогут посмотреть фильмы таких известных советских режиссеров как Павел Клушанцев, Ричард Викторов, Валентин Селиванов.

Также в рамках фестиваля состоятся спецпоказы. Гостям предложат посмотреть фильм «Великие комбинаторы», а затем встретиться с его режиссёром Екатериной Аккуратовой. Также можно будет увидеть российский мультфильм, номинировавшийся на Оскар, «Мы не можем жить без космоса»; раритетные ленты, снятые в 1902-1935 годах, послушать лекции, которые помог организовать Государственный музей кино.

Вход по билетам в музей.

Адрес: пр. Мира, 111, ст. метро ВДНХ

 

теги: фестивали кино познавательное лекции 08:10. 24.03.2016