Медицинские интернет-услуги в Москве


Москва достаточно оперативно подстраивается под нужды москвичей, используя современные технологии. Уже давно стали привычными интернет-магазины, затем появились интернет-аптеки, где можно заказать лекарства, например: http://apteka-farma.ru/lekarstva/ambene-ukoly.html, а теперь и к врачу можно записаться удаленно.

Городское агентство m24.ru сообщило о том, что теперь и справки из психоневрологического и наркологического диспансеров можно будет получить онлайн. Существует ряд учреждений и процедур, при которых человеку необходимо предъявлять справки о том, что он не состоит на учете в психиатрическом или неврологическом диспансере, например: получение прав для вождения автомобиля, получение прав на ношение оружия и т.д.

В 2016 году начнется отработка системы, а также будет оцениваться, насколько такая услуга востребована. А уже сейчас в одной из столичных поликлиник можно онлайн получить справку для водительских прав. Правда, пока этот проект пилотный.

В целом предоставление данных из психоневрологического и наркодиспансеров является более деликатным вопросом, так как дело касается медицинской тайны, поэтому, чтобы разработать такую систему, потребуется много времени.

 

теги: 10:58. 26.11.2015