В Москве открылась "Расфигачечная "ДЕбошь"


Источник: http://www.debosh.me/

Для желающих снять стресс или выплеснуть эмоции при помощи битья посуды (в легких случаях), крушения телевизоров или шкафов в столице появился специальный сервис - "Расфигачечная "ДЕбошь".

Клиенты здесь получают возможность при помощи приглянувшихся подручных предметов (кувалд, молотов, бейсбольных бит) уничтожить специальную комнату, созданную с учетом его пожеланий.

Сейчас на сайте есть три вида предложений:

"Лайтово погромить"

"Норм так погромить"

"Зажечь по хардкору"

Первый вариант стоит 10 000 рублей. Вам предложат для "растерзания" комнату с "бабушкиным" ремонтом. Второй вариант обойдется агрессорам в 15 000, в такой комнате будет не только мебель и посуда, но и бытовая техника. Третий тариф самый дорогой – 30 000, так как в помещение добавляются предметы искусства, машина, а кроме того, клиенту предлагаются "другие особые виды увеселения".

Придумала проект команда из четырех человек - Ирина и Алексей Баринские, Дмитрий Уханов и Роман Иванов. Сама Ирина Баринская говорита, что подобные услуги довольно популярны в США, и направляют туда людей психотерапевты, чтобы их пациенты избавились от агрессии и получили психологическую разгрузку.

Для оформления комнат у москвичей будут собирать всевозможные старые вещи, от которых сами горожане не прочь бесплатно избавиться. Сценарий погромов каждый клиент может придумать для себя сам. Помимо индивидуальных заказов вполне возможно проведение корпоративов в таком оригинальном стиле.

Однако более подробно узнать о судьбе проекта можно будет спустя некоторое время. Пока на сайте нет даже точного адреса – в шутку указано, что это Кремль.

Можно сказать, "Расфигачечная "ДЕбошь" выросла из предыдущего проекта этих же авторов - Svalka.me. Свалка ставила перед собой задачу помочь горожанам избавиться от хлама. Вещи забирали, сортировали и сдавали в утиль. Однако, иногда попадались такие вещи, которые никому не были нужны, вот тогда и возникла идея использовать его с большей эффективностью, а заодно привести его в вид, более пригодный для утилизации.

В целях безопасности в "Расфигачечную" не допускаются несовершеннолетние, беременные женщины, люди в состоянии опьянения, люди с заболеваниями нервной системы. Со стороны хочется заметить, что сюда неплохо было бы отнести и людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Перед вступлением в игру участник подписывает соглашение, в котором берет на себя всю ответственность за возможные травмы, которые он может нанести себе или своему партнеру или получить в ходе игры. В случае, если травма все-таки будет получена, организаторы окажут первую помощь и вызовут скорую помощь.

 

теги: активный отдых развлечения 09:55. 08.10.2015