Теперь московские новостройки будут более комфортными и красивыми


Источник: http://stroi.mos.ru/

С 1 сентября в силу вступили новые требования к новостройкам. С этого дня проекты многоквартирных домов старых серий больше не будут утверждаться, но те дома, которые уже начали строить – закончат.

Новые архитектурные требования к новостройкам были утверждены в мае. Согласно изменениям, жилой многоквартирный дом может состоять из нескольких секций высотой от шести до 17 этажей, фасады станут более красочными, а планировка квартир - разнообразнее. Например, потолки могут быть выше трех метров вместо стандартных 2,7 метра.

Входы в подъезды и лифты в новых домах будут располагаться на одном уровне с землей. Также не будет однотипных квартир. Покупатели на этапе строительства сами смогут планировать расположение комнат. Как показал опыт, в процессе эксплуатации домов фасады часто теряют свой первоначальный вид из-за разномастного остекления или кондиционеров. В новых домах комфорт жильцов не будет нарушать эстетику. Например, на фасадах предусмотрены встроенные ниши для кондиционеров. Новые дома будут энергосберегающими, в них будет более тепло и менее шумно. На первых этажах разместятся магазины, кафе, детские сады и другая необходимая инфраструктура.

Новые дома будут строиться по квартальному принципу. Проекты типовой панельной застройки нового поколения представлены на портале московского стройкомплекса http://stroi.mos.ru/proekty-tipovoi-panelnoi-zastroiki-moskvy-novogo-pokoleniya.

 

теги: инфраструктура строительство архитектура 09:50. 03.09.2015