VIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня – 2015"


Источник: http://www.kremlin-military-tattoo.ru/

В сентябре на Красной площади в Москве в очередной раз состоится одно из самых ярких событий городской жизни - VIII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня – 2015", на который съедутся музыкальные коллективы из разных стран.

В музыкальном празднике примут участие российские и зарубежные военные оркестры, фольклорные коллектив а также, подразделения почетной охраны. Кроме российских музыкальных коллективов в столицу России приедут гости из Беларуси, Бельгии, Великобритании, Греции, Ирландии, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, Пакистана, Словении и Японии.

В конце каждого фестивального дня на Красной площади будет выступать полуторатысячный сводный оркестр из всех участников. Фоном для выступления музыкантов станет световое на стенах храма Василия Блаженного, а дополнит картину мощный салют.

Традиционно фестиваль приурочен ко Дню города Москвы. В первый день празднования по Тверской улице пройдет шествие, в котором примут участие оркестры, выступающие на "Спасской башне", а на следующий день они дадут бесплатные концерты в городских парках. В программе фестиваля выступление всадников Кремлевской школы верховой езды. Специально для детей организаторы мероприятия создадут детский городок с разнообразными развлечениями.

Стоимость билетов: 500 рублей. 05.09.2015 – 13.09.2015. Время: нач. в 20:00. Подробности на http://www.kremlin-military-tattoo.ru/ru/.

Адрес: Красная площадь

 

теги: фестивали шоу с детьми развлечения 11:23. 27.07.2015

 

Сcылки по теме:

Красная площадь