Выставка "100 гаджетов, которые изменили мир"


Источник: http://www.2do2go.ru/

Сегодня существует множество приспособлений, без которых уже трудно представить себе нашу жизнь. Что же это за изобретения, как они появлялись и как их воспринимали люди, предлагает вспомнить Политехнический музей.

31 июля в Политехническом музее на ВДНХ открывается выставка, посвященная самым знаковым устройствам, придуманным за последние тридцать лет. Выставка организована совместно с Музеем мобильных технологий.

Стартовый отсчет начинается с 1984 года, когда в продажу поступили первый серийный мобильный телефон Mobira Talkman фирмы Nokia и портативная игра «Тетрис», появившаяся на 5 лет раньше легендарного GameBoy.

Основная часть выставки посвящена компьютерам и носителям информации. Здесь будет и ретро-игра "Электроника", и фотокамера Polaroid, и кассетный плеер Walkman, а также самый первый iPhone. Но будут в экспозиции и ультрасовременные гаджеты, а также устройства для поддержания здоровья, устройства связи, электронные средства передвижения, а также «ховерборд», копия летающей доски из фильма "Назад в будущее", ручной анализатор токсинов во фруктах, поющая электролампу и много других интересных вещей.

На выставке будет работать демо-площадка, где каждый желающий сможет протестировать любое устройство. В выходные дни планируется демонстрация новых моделей радиоуправляемых дронов с высотой взлета до шести тысяч метров, а также тест-драйвы электромобиля Tesla.

Выставка будет работать до 27 сентября. Стоимость билетов 250 рублей.

Адрес: Пр-т Мира, домовладение 119

 

теги: выставки с детьми 12:07. 22.07.2015

 

Сcылки по теме:

ВДНХ

Политехнический музей