Red Bull Flugtag в Крылатском


Источник: https://vk.com/redbullflugtag

На Гребном канале в Крылатском пройдет четвертый московский Red Bull Flugtag – состязание самодельных летательных аппаратов, приводимых в действие человеческой силой.

Участники команд должны не только придумать и создать свой оригинальный летательный аппарат, но и создать запоминающиеся костюмы и показать яркое шоу, которое выделит их среди других претендентов на победу.

Состоится событие 26 июля, как написано в анонсе – в этот день даже самые смелые пилоты намочат штаны. И правда, не намочить штаны будет затруднительно, учитывая, что команды будут взлетать на своих конструкциях с трамплина, установленного над водой. Оцениваться будет оригинальность концепции, качество представления и дальность полета.

На сегодняшний день рекорд Red Bull Flugtag был установлен в 2013 году американской командой The Chicken Whisperers, чей планер пролетел 79 метров.

В Московской воздушно-водной битве примут участие 40 команд. Всего было подано 2 000 заявок. Изучив чертежи аппаратов, 27 из них отобрало для участия жюри в составе журналистов, звезд шоу-бизнеса и других известных личностей. В эти 27 вошли такие команды как "Прощай, Хамон" и Disco Mafia из Санкт-Петербурга, "Безумное чаепитие" и "Ядрёны Пчёлы" из Москвы, "Котики на самолётике" из Вологды и еще 22 чертежа, набравших наибольшее число судейских голосов.

Остальные 12 участников Дня Полётов были выбраны путем онлайн-голосования на сайте RedBull.com. Вот их названия: "ЭЙРволюция Дарвина", "Красные Булл'ки", "Падение рубля", "Тульские жамки", "Барашек Шон", "Старики", "CANDY-BOOM", "Buratino Wingsuit Team", "Кипяточек", "Джонатан Ливингстон", "Болтолёт" и "ТриДевятое Царство".

Вход свободный.

Адрес: ул. Крылатская,2, стр.1

 

теги: шоу развлечения с детьми 10:44. 30.06.2015