Фестиваль Back to the 60’s


Источник: http://www.backto60s.moscow/

Евгений Хавтан, бессменный лидер знаменитой группы Браво, во второй раз представляет проект Back to the 60’s, посвященный 1960-м годам. Если вам нравится атмосфера романтики, свободы, рок-н-ролла – обязательно приходите!

Фестиваль "Назад в 60-е" будет проходить 4 июля в парке Красная Пресня. В прошлом году мероприятие проходило на территории центра Артплей, но количество гостей было таким, что организаторы решили выделить под фестиваль больше пространства.

Сам Евгений Хавтан так говорит о периоде 60-х прошлого века: "Десятилетие 60-х было полно романтики и новаторства. Бурный послевоенный рост мировых экономик дал мощный толчок для развития во всех сферах. The Beatles, Мэрилин Монро, Джек Керуак, Юрий Гагарин, модель Твигги, Антониони. Все эти имена неизменно ассоциируются с эпохой неограниченной свободы, жажды протеста, идеей всеобщего счастья и мира. Возвращаться в эту эпоху каждый раз приятно и авантюрно интересно", и вряд ли кто-то захочет спорить с этими словами.

Весь день в Красной Пресне гостей ждут самые разнообразные развлечения. На маркете можно будет купить винтажную вещь по своему вкусу; на мастер-классах научиться делать прическу и макияж в стиле звезд того времени; выпить газировки из старых автоматов; побывать в интерактивном музее, который развернется прямо под открытым небом; увидеть уникальную коллекцию ретро-мотороллеров.

Естественно, на таком празднике нельзя обойтись без танцев. Желающие смогут потанцевать под ритмы буги-вуги, свинга и рок-н-ролла. Тех, кто тоже хотел бы потанцевать, но не умеет, профессиональные преподаватели обучат основным движениям этих популярных в 60-е танцам.

На виниловом маркете свой ассортимент предложат крупнейшие магазины пластинок. Здесь же будут выступать диджеи, играющие на виниле. Также в программе фестиваля выставка плакатов, демонстрация кинофильмов, лекции по истории кино, доклады о моде, а также выступления музыкальных групп и исполнителей. Перед собравшимися выступят Евгений Хавтан и Олег MoBKiD Миронов, португальцы TT Syndicate и французы French Boutik. Финальным аккордом мероприятия станет выступление главных российских стиляг – группы Браво со специальной музыкальной программой, состоящей из "золотых" хитов.

Адрес: ул. Мантулинская, 5

 

теги: фестивали праздники 10:09. 30.06.2015