Фестиваль французской культуры на Флаконе


Источник: http://flacon.ru/

И снова дизайн-завод Флакон принимает у себя фестиваль французской культуры. Праздник "Chanson. Cherchez La Femme. Croissant" - превратит этот небольшой уголок Москвы в мини-Францию с традиционной французской кухней, музыкой, модой и так далее.

Фестиваль пройдет 11 июля. Программа мероприятия будет разнообразной, поэтому получить удовольствие от отдыха смогут люди с самыми разными интересами. В частности, в этот день гостей ждут:

Фудкорт:

На главной площади разместится French food market, где можно будет не только продегустировать блюда национальной французской кухни, но и стать участником кулинарных мастер-классов, например, приготовить шоколад своими руками.

Маркет:

На фестивале будет работать маркет, на котором можно будет приобрести сувениры и винтажные украшения. Неподалеку, в парфюм-барах, мастера французского искусства парфюмерии создадут для вас эксклюзивный аромат.

Бьюти зона:

Посетительницы фестиваля смогут пройти занятия по стилю, сделать макияж и устроить себе незабываемую фотосессию - все это под опытным руководством модистки Катрин Шаоте и стилиста Стефани Сенешаль.

Зона отдыха:

На заднем дворе дизайн-завода «Флакон» раскинется импровизированный пляж, где можно будет послушать музыку, поиграть в петанк и просто отдохнуть всей семьей!

Детская программа P’titCREF:

P’titCREF, сеть трехъязычных детских садов, подготовит большую игровую площадку, разделенную на 4 зоны:

- Активная зона с традиционными французскими играми: «Pétanque, Boule à la Pente, parcours de Billes, Chamboule–tout».

- Творческая зона, где будет организована мастерская костюмов и отдельный уголок для фотографий в стиле Ретро-Парижа с тематическими декорациями, аксессуарами и макияжем.

- Творческая площадка с монументальной инсталляцией из пенокартона, которую нужно будет раскрасить или, по желанию, нарисовать на ней различные граффити.

- Зона для самых маленьких, где дети смогут читать, раскрашивать картинки и проч.

Музыкальная программа:

Откроет музыкальный вечер российская группа «Элен и ребята», исполняющая хиты французской песни. Затем перед гостями выступит победительница третьего сезона Французской Фабрики Звезд - Élodie Frégé. А в финале диджей Деян Ранков исполнит свой оригинальный DJ сет.

На протяжении всего дня будут работать коллективная выставка французских художников и выставка шляп.

Не обойдется и без необычных развлечений – на этот раз это будет масштабный флешмоб на самый продолжительный французский поцелуй!

Также в программе:

Парад французских бульдогов

Уроки французского

Гонки на велостанках

Тематические арт-инсталляции

Кулинарный мастер-класс в редакции журнала Seasons Project

Французские фотозоны для селфи

Костюмированный бал-маскарад

Розыгрыш поездки на двоих во Францию

Время проведения фестиваля: 12:00 - 23:00. Вход свободный.

Адрес: ул. Б. Новодмитровская, 36

 

теги: фестивали развлечения есть и пить мастер-классы с детьми 11:59. 24.06.2015