Канатная дорога от Лужников до Воробьевых гор будет построена к 2018 году


Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что канатная дорога, соединяющая Лужники с Воробьевыми горами может открыться до 2018 года.

Такую информацию сообщает Агентство "Москва", и приводит слова Марата Хуснуллина: "Предварительно с инвестором речь шла о том, чтобы открыть канатную дорогу до 2018 году, чтоб в 2018 году она уже полноценно работала. Это непростое инженерное сооружение, 757 погонных метров с двумя остановками. Фактически со смотровой площадки Воробьевых гор можно будет в "Лужники" и обратно подниматься. Мы считаем, что это очень хорошее решение".

Ранее в средствах массовой информации уже мелькала информация о том, что правительство столицы одобрило проект строительства и реконструкции трамплина и канатной дороги на Воробьевых горах.

Участок на улице Косыгина отдадут в аренду на 6 лет. В настоящее время здесь размещается обветшалый лыжный трамплин, построенный в 1953 году, и 340-метровая канатная дорога, ведущая до причала на набережной.

Новая канатная дорога будет длиннее и функциональнее, она протянется параллельно метромосту. Промежуточная станция расположится на месте нынешней конечной станции - здесь оборудуют пункт проката спортивного инвентаря и откроют музей. Новая конечная станция будет устроена вблизи стадиона "Лужники". Общая протяженность новой канатной дороги составит достигнет 737 метров.

 

теги: инфраструктура туризм транспорт строительство 11:04. 24.06.2015

 

Сcылки по теме:

Воробьевы горы