Как будет работать поминутная аренда автомобилей в Москве


Источник: http://4gear.ru/

РИА Новости сообщили, что в августе нынешнего года в столице стартует проект "Делимобиль", который предложит москвичам и гостям столицы воспользоваться прокатом автомобилей по цене 8-9 рублей за минуту, а это в полтора-два раза дешевле, чем услуги такси.

Инвестором каршерингового предприятия станет глава холдинга General Invest Винченцо Трани, компания которого планирует вложить в проект 6,5 миллиардов рублей.

В августе для аренды будут доступны 100 машин, затем их число увеличат до 500, а если услуга станет популярной, то прокатный автопарк планируется расширить до 10 000 автомобилей, которые будут работать и в других крупных городах России.

Использоваться будут иномарки российской сборки. Машины будут отличаться специальной узнаваемой яркой раскраской серо-оранжевого цвета.

Правительство Москвы уже одобрило проект, а представитель департамента транспорта сообщил о намерении создать льготные условия для данного вида сервиса. Так, эти машины получат скидку в зоне платной парковки.

На сегодняшний день в столице работает только одна организация по прокату автомобилей – это частная организация. Услуга доступна с 2013 года, но особой популярностью она не пользуется по ряду причин, среди которых и сложная система аренды автомобилей.

 

теги: инфраструктура транспорт 10:40. 24.06.2015