Охрана магазина избила активистов движения "Хрюши против"


Источник: http://hrushi-protiv.livejournal.com/

11 июня в супермаркете торгового центра "Принц" охрана избила активистов движения "Хрюши против" после того, как они выявили в магазине ряд просроченных продуктов и потребовали их утилизации.

Движение "Хрюши против" борется с некачественным обслуживанием в магазинах. Во время своих контрольных закупок активисты переодеваются в костюмы хрюш, собирают в тележки просроченные продукты, а затем обращаются к администратору с просьбой утилизировать их в соответствии с законом. Так же было и 11 июня в супермаркете, расположенном по адресу Каховка, 29. В ходе рейда "хрюши" нашли на полках продукты, срок годности которых истек еще в феврале 2014 года. После того, как товар предъявили директору магазина он отдал распоряжение охране вывести активистов из магазина. В результате охранники напали на участников рейда и стали их избивать, причем, попало даже некоторым покупателям, которые решились вступиться.

Драка прекратилась только с приездом полиции. Участники рейда зафиксировали побои, написали заявление в полицию, жалобу в Роспотребнадзор и письма некоторым представителям власти с просьбой проверить как ведется работа в этом магазине.

По результатам происшествия в полиции было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 (побои из хулиганских побуждений). В распоряжении полиции не только показания свидетелей и пострадавших, но и видеозаписи.

 

теги: хулиганство криминал 11:24. 19.06.2015