Фольклорный фестиваль "Коломенский хоровод"


23 мая в Москве стартует II Фольклорный фестиваль "Коломенский хоровод". Фестивальные мероприятия будут проходить по субботам: 23 и 30 мая, 6 и 12 июня.

Коломенское уже давно стало традиционным местом проведения разных массовых, в том числе и фольклорных праздников. Подлинные памятники русского деревянного зодчества 15-18 веков, которые можно увидеть в Коломенском, служат самыми лучшими декорациями для подобных культурных событий.

Программа фестиваля будет очень богатой и доступной для всех. Гости Коломенского смогут поиграть в подвижные игры, водить хороводы, отдыхать на мягких пуфах или прямо на траве, и слушать концертную программу.

В фестивале примут участие как любительские, так и профессиональные детские и взрослые коллективы. Ансамбли народной песни и танца, вокально-хореографические коллективы, оркестры народных инструментов, клубы исторической реконструкции, сольные исполнители – все эти артисты представят на суд зрителей свой труд и талант.

Также в рамках фольклорного фестиваля пройдет ярмарка с мастер-классами по различным народным ремеслам и рукоделию: гончарному делу, росписи по дереву и шелку, бисероплетению и так далее.

Время начала: 14:00. Начало концертной программы в 15:00. Участие бесплатное.

Адрес: Коломенское, у Музея деревянного зодчества. Вход в музей со стороны ул. Новинки.

 

теги: фестивали активный отдых с детьми развлечения 10:50. 19.05.2015

 

Сcылки по теме:

Коломенское