Выставка "Валюта детства"


23 апреля в Музее советских игровых автоматов начнет работать выставка "Валюта детства", на которой можно будет увидеть самые разнообразные вкладыши от жевательной резинки. В 1990-е годы появилось огромное разнообразие турецких и прочих жвачек, которые пользовались популярностью не только за свой вкус, но и из-за разнообразных вкладышей, которые находились под оберткой.

В жвачке Турбо можно было найти картинки с незнакомыми моделями автомобилей, Дональдах — изображения мультяшных уток и так далее. Коллекции вкладышей были предметом гордости владельца. Ими можно было обмениваться, на них играли и даже дрались за них.

Вспомнить детство поможет большая коллекция вкладышей Турбо, Дональд, Чин-чин, Бомбибом, Гиннес, Love is и многих других легендарных жевательных резинок.

Кроме того, каждый посетитель сможет поиграть на 15 игровых автоматах, послушать интересный рассказ кураторов выставки, а если у вас сохранились вкладыши того времени — приносите их в музей, здесь их обменяют на 10 дополнительных монет для игры.

Выставка будет работать до 15 июня 2015 года.

Стоимость посещения выставки: 0 рублей, при покупке билета в музей.

Стоимость посещения выставки: 200 рублей.

Стоимость посещения музея: 450 рублей.

Адрес: ул. Бауманская, 11

 

теги: выставки развлечения 10:54. 15.04.2015