День космонавтики в Музее космонавтики


Источник: http://www.kosmo-museum.ru/

День космонавтики будет отмечаться на разных московских площадках, и Музей космонавтики, конечно же, не останется в стороне.

С 10 по 14 апреля в музее будут широко праздновать День космонавтики. Посетители смогут посмотреть кинофильмы о космосе, услышать космические звуки, узнать, как можно стать космонавтом.

На протяжении 5 дней в кинозале музея будет проходить Фестиваль документального кино о космосе Space DocFest. Кинопоказы и встречи с создателями фильмов будут проходить ежедневно с 10:00 до 19:00.

Кинозал Музея космонавтики

11 апреля в 13:00 возле главного входа в музей стартует квест "Космический рейс". Сбор и регистрация участников пройдут в 12:00 возле входа в музей. Маршрут квеста пролегает по территории ВДНХ, Музея космонавтики и Дома-музея С. П. Королева. Чтобы принять участие в игре, нужно иметь команду (максимум – 6 человек), а также пройти предварительную регистрацию.

12 апреля с 14:00 до 15:00 в Мини-ЦУПе музея пройдет интерактивный мастер-класс "Как стать космонавтом". Проводить мастер-класс будет Александр Фарафонов, участник молодежного космического лагеря на базе Центра подготовки космонавтов. Он расскажет, по каким критериям отбирают космонавтов, какие требования выдвигаются к образованию, физическому и психологическому состоянию и прочее.

12 апреля состоится акция "Я родился в День космонавтики!", в ходе которой все, кто родился в этот день, получат сувениры от музея. Получить их можно будет возле стойки администраторов.

Это далеко не все, что приготовил для своих гостей музей, более подробную информацию можно узнать на странице http://www.kosmo-museum.ru/events/v-den-kosmonavtiki-v-muzey-kosmonavtiki

Адрес: просп. Мира, 111

 

теги: с детьми развлечения кино лекции праздники праздники 11:12. 10.04.2015