Выставка "ColeopTERRA. Планета жуков"


Источник: http://basik.ru/

С 20 марта по 28 июня в Биологическом музее им. Тимирязева будет проходить выставка "ColeopTERRA. Планета жуков". В подготовке выставки также принимали участие Палеонтологический институт РАН и сайт "Жуки и колеоптерологи".

Биологический музей впервые в таком масштабе будет демонстрировать коллекцию жуков из своих фондов. Среди экспонатов будут представлены настоящие крошечные жуки-короеды, и гигантский жук-крупнозуб Macrodontia cervicornis, красивые золотые жуки Chrisina из Южной Америки, а также многие другие, знакомые и незнакомые представители этого отряда насекомых.

На выставке можно будет узнать и о том, как устроены жуки, как они живут, чем питаются, как размножаются и обращаются со своим потомством и прочее. Помимо натуральных экспонатов гости увидят и множество фотографий, а также палеонтологические экземпляры. Ископаемых жуков для выставки предоставит не только музей, но и частные коллекции. Целый отдел выставки посвящен людям, которые профессионально занимаются изучением жуков: колеоптерологам.

Специальная игровая и развивающая программа подготовлена для детей. Кроме того, в рамках выставки будут проходить мастер-классы по рисованию и определению жуков.

Вход по билетам в музей.

Адрес: ул. М. Грузинская, 15

 

теги: выставки 12:14. 02.03.2015

 

Сcылки по теме:

Музей им. Тимирязева