В Москве появится еще одно кольцо


Источник: http://a-a-ah.ru

Власти Москвы разработали схему маршрутов для велосипедистов, которая получила название "Зеленое кольцо", он будет пролегать между Третьим транспортным кольцом и МКАД. Маршрут пройдет через 15 столичных парков и лесопарков, мимо 18 станций метро, 2 станций легкого метро и 6 железнодорожных платформ. Таким образом велосипедисты смогут сочетать велосипед с другими видами транспорта. Кроме того, по ходу маршрута будут оборудованы места, где можно будет отдохнуть, перекусить, провести профилактику велосипеда.

Разработчики проекта также определили самые удобные места для проезда мостов, железнодорожных переездов, эстакад и подземных переходов. В особо сложных местах могут появиться специальные велосипедные мосты и переезды, также будет разработана система навигации на маршруте. Сейчас проект находится на утверждении, и если его одобрят, то на реализацию уйдет несколько лет.

Кроме того, концепция предполагает, что более безопасными сделают и все переходы внутри Садового кольца, а также от Садового до ТТК. По ходу маршрута буду устанавливаться веломойки, насосные станции и пункты технического осмотра. Также поступило предложение дополнить концепцию созданием велопешеходных полос, отделять зоны для велосипедистов гибкими столбиками, а также снизить разрешенную скорость на Бульварном кольце до 30 километров в час, чтобы пешеходы и велосипедисты могли более безопасно передвигаться по центру Москвы.

 

теги: инфраструктура транспорт 10:00. 27.02.2015