25 февраля Электромузей открывает выставочный проект "На грани искусства"


Источник: http://events.lookatme.ru/

В Электромузее открывается выставочный проект, в рамках которого зрителям представят четыре художественных медиа-проекта, которые стали результатом синтеза искусства с другими сферами творчества: любительства, китча, светового и саунд-дизайна.

"На грани искусства. Культурные смыслы интернет-мемов" – проект, ярко демонстрирующий влияние интернета на искусство, его создателей и потребителей. В качестве экспонатов выступят мем-принты, мем-проекции, мем-анимации и даже мем-скульптуры, а зрители смогут принять участие в разгадывании головоломки "угадай автора".

В Московской Галерее Звукового Искусства SA))_gallery можно будет увидеть многоканальную звуковую скульптуру "С добрым утром, Людвиг!". Автором. Основой работы Питера Зиновьева стали вариации на тему увертюры Людвига ван Бетховена "Кориолан". Раньше скульптура выставлялась в Германии, а для Москвы Питер создал специальную версию аудиоскульптуры.

В день открытия состоится российская премьера короткометражного фильма "Notes" Элеоноры Монтескью - племянницы Питера Зиновьева.

Олег Макаров представит на суд публики интерактивную аудиоинсталляцию "Притяжение в общем смысле", а молодой художник Виктор Поляков представит работу, объединяющую в себе традиции кинетического и оптического искусства.

Гарантированно обратит на себя внимание зрителей и "Supernova", напоминающая формой сверхновую звезду "Песочные часы" 1987A.

Начало вернисажа в 18:00 (вход свободный). Стоимость билета в остальные дни - 50 руб. Выставка будет работать до 5 апреля 2015 года.

Адрес: ул. Ростокинская, д.1

 

теги: выставки 13:49. 23.02.2015